[size=16]Прежде всего хотел бы выразить благодарность  http://www.drive2.ru/users/smollwille/ из драйва!
Ну начнем
https://d-a.d-cd.net/917cd2u-960.jpg
[size=16]В книжке написано что седла нужно править, клапана. Решил отвезти отдать мастерам чтоб все грамотно сделали. При разборке еще шпильку клапанной крышки сломал, в этом виноват расухариватель дерьмовый которым одному невозможно нечего расухарит, но я как то умудрился, но при этом отломил шпильку, так это расухариватель еще сломался на четвертом клапане.
Отвез в БайкалЭкватор, на притирку и чтоб шпильку выкрутили, самостоятельно не получилось, переломал все сверла уводит сверло как не старайся.
Через несколько дней забрал ГБЦ, там не посмотрел привез домой.
Стал рассматривать, фаски 3 мм, шпилька на месте, прикола вообще не понял…
Стал искать где шпильку выкрутить, на dromе посоветовали, отвезти на релейный завод, там мастера хорошие. Привез, выкрутили 2 шпильки отломанные мной( еще одну сломал, на которой выхлопной коллектор весит, на ней резьбы не было, до этот 4 шпильки нормально вывернулись эта отломилась). Сделали там быстро, все отлично. Решил спросить могут ли они клапана засухарить, мастер глянул клапана, говорит: " то что ты тут на делал, я бы вообще засухаривать не стал". Я отвечаю это я в такую то фирму возил …
После чего они все цехом угорали над их работой…
Повез опять к ним, пришел предъявил претензии, забрали пообещали все исправить.
Приехал забирать, прям у них все внимательно смотрю, фаски уже на весь клапан, с канавками. Тыкаю мастеру что за фигня, он не чего не говорит потом главный пришел, начали разбираться, мастер ворчит что я придирчивый сильно. Потом высилось, что у него нет шарошек, и нечего он сделать не может тупо брал и тер клапана до канавок… И за это еще 2000 взяли! После признания мастера, хоть деньги вернули без проблем, только клапана испорчены и время потеряно.
[/size]

https://g-a.d-cd.net/33fcd2u-960.jpg
вот за что и взяли 2 тысячи!
На релейном заводе сказали что направляйки уже порам менять, и клапана у же тоже не очень.
Т.к. их тут окончательно испортили, решил купить новые клапана и направляющие Alfa-Romeo, и нормальные масло съемные колпачки.
Заказывал через EXIST.RU
Каталожные номера
Freccia G3110 — Направляющая втулка впускного клапана(бронза) ALFA ROMEO 4шт
Freccia G3114 — Направляющая втулка выпускного клапана(серый чугун) ALFA ROMEO 4шт
Колпачки маслосъёмные, комплект GOTZE Ваз 2110 24-30667-01/0
https://h-a.d-cd.net/6ac2d2u-960.jpg
https://a-a.d-cd.net/eedcd2u-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/35dcd2u-960.jpg
https://d-a.d-cd.net/cbdcd2u-960.jpg

Отвез все это в мастерскую на релейном заводе, сделали быстро на следующий день уже позвонили. Точно про них говорят что лучше них ни кто гбц не делает. Промыли каналы, поставили направляйки, шлифанули на 0,1 мм что отражение видно поверхность как зеркало, фаски на клапанах идеальные. Я и не знал что настолько можно хорошо сделать.
https://e-a.d-cd.net/323cd2u-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/f03cd2u-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/813cd2u-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/453cd2u-960.jpg

Дальше все просто, собрал, поставил, поехал)

[/size]